MPO

Le système de connecteurs MPO est un système de connecteurs multifibres
très compact se basant sur une Ferrule MT moulée de précision. Le système
de verrouillage push-pull à ressorts du MPO est facile d’utilisation et garantit
un assemblage sûr des connecteurs, deux éléments importants pour des
connexions critiques compactes. La direction de la ferrule est assurée par
des tiges de guidage de haute précision.
Les connecteurs MPO sont disponibles en version 4, 8 et 12 canaux, en
exécution PC et APC ainsi qu’avec des fibres mutlimode et singlemode. La
procédure de polissage éprouvée de Diamond permet des performances
optiques excellentes (pertes d’insertion et de réflexion minimes).

Downloads 

Datasheets

P/N List

Télécharger image